В Курской области заморожено строительство двух объектов «Мираторга»

Фильтры

Регион

Новости

В Курской области заморожено строительство двух объектов «Мираторга»

Как сообщает региональное информационное агентство «Красная Весна», администрация Курской области приостановила строительство двух свиноводческих комплексов АПХ «Мираторг» в Фатежском и Поныровском районах.

Решение законсервировать строительство связано с отсутствием у руководства агропромышленного холдинга необходимых разрешительных документов. По словам заместителя губернатора Курской области Сергея Стародубцева, реализация любых инвестиционных проектов на территории региона должно осуществляться строго в соответствии с действующими правовыми нормами.

Работы на строительных площадках могут быть возобновлены только на законных основаниях. Кроме того, представитель администрации заявил о намерении организовать общественное обсуждение проекта ООО «Мираторг–Курск» в селе Верхний Любаж Фатежского района и публичные слушания в селе Становое Поныровского района.

В конце августа Государственная инспекция строительного надзора Курской области оштрафовала ООО «Мираторг–Курск» на 150 тысяч рублей за нарушение сроков уведомления о начале строительства в Фатежском районе. Подрядчика — ООО «Брянскагрострой» — обязали заплатить штраф в сумме 700 тысяч рублей за строительство без разрешения. 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)